Classic Bike Esprit

Appeler Itinéraire Site Web

Classic Bike Esprit Location de motos.

Nous sommes concessionnaires AJP, SWM et de side-car URAL, mais également revendeur des marques iconiques anglaises ROYAL-ENFIELD, BSA, MAEVING à St-Rémy de Provence.

Long Ride Zone sur le Green Rallye en AJP Motos France
11/10/2026

Long Ride Zone sur le Green Rallye en AJP Motos France

 sera avec   au  les 9, 10 et 11 octobre. Le magasin sera exceptionnelement fermé à ces dates. On se retrouve le mardi 1...
03/10/2026

sera avec au les 9, 10 et 11 octobre.

Le magasin sera exceptionnelement fermé à ces dates.
On se retrouve le mardi 13 octobre.

En exclusivité chez Classic Bike Esprit, Nous avons une magnifique BMW R1300GS Trophy de 2025 encore garantie 2ans chez ...
03/10/2026

En exclusivité chez Classic Bike Esprit,

Nous avons une magnifique BMW R1300GS Trophy de 2025 encore garantie 2ans chez BMW.
La moto d'aventure BMW est full équipée disponible au prix de 25900€, venez la voir dans notre magasin.

Fermeture exceptionnelle ce samedi 26 septembre après-midi.Nous serons au Pôle Mécanique Alès Cévennes pour le le   afin...
24/09/2026

Fermeture exceptionnelle ce samedi 26 septembre après-midi.
Nous serons au Pôle Mécanique Alès Cévennes pour le le afin d'accompagner notre pilote Max #8
Lors de la finale de la Igol Continental Cup

Les side-car SWM Motorcycles sont de retour chez Classic Bike Esprit Dans son coloris rouge métallisé elle est étincelan...
22/09/2026

Les side-car SWM Motorcycles sont de retour chez Classic Bike Esprit
Dans son coloris rouge métallisé elle est étincelante 💫

En ce moment chez Classic Bike Espritnous avons un magnifique   Gear UP 2WD de 2023 avec seulement 11450km dans la magni...
18/09/2026

En ce moment chez Classic Bike Esprit
nous avons un magnifique Gear UP 2WD de 2023 avec seulement 11450km dans la magnifique couleur Terracotta Satiné pour 21500€

Le side-car est en dépôt vente, entièrement révisé par nos soins et CT.
L'ensemble est équipé de nombreux accessoires dont :

- Parebrise moto
- Parebrise sidecar
- Sabot protection moteur
- Protections phares AV + AR + panier
- Porte valises panier AR
- Pare choc renforcé
- Prise USB au guidon
- Prise USB et prises 12V dans le panier
- Pare mains
- Poignées chauffantes
- Système de navigation Carpuride
- Compte tour

La bagagerie Kappamoto Official  est disponible chez Classic Bike Esprit Pour votre  ,    ou autres marquesNous avons le...
05/09/2026

La bagagerie Kappamoto Official est disponible chez Classic Bike Esprit

Pour votre , ou autres marques
Nous avons les sacoches qu'il vous faut.

Venez découvrir la gamme SWM Motorcycles chez Classic Bike Esprit Du sidecar au scooter en passant par les roadster ains...
28/08/2026

Venez découvrir la gamme SWM Motorcycles chez Classic Bike Esprit

Du sidecar au scooter en passant par les roadster ainsi que les trails.

En ce moment nous avons :

Scooter C-Fly 125cc : 2599€ + frais

Grand Milano 500cc : 4999€ttc + frais

Sidecar Urban 525 : 11490€ttc + frais

L'équipe de Classic Bike Esprit prend un peu de repos cet été ⛱🍹🔐 Nous serons fermé du jeudi 6 au lundi 24 août, reprise...
01/08/2026

L'équipe de Classic Bike Esprit prend un peu de repos cet été ⛱🍹
🔐 Nous serons fermé du jeudi 6 au lundi 24 août, reprise le 25.
📦Les commandes attendrons notre retour pour être traités / expédiées.

Passez tous.tes un bel été on se retrouve bientôt 🏍

Bientôt un motard heureux sur les routes avec la magnifique Guerrilla 450 Smoke Silver
24/07/2026

Bientôt un motard heureux sur les routes avec la magnifique Guerrilla 450 Smoke Silver


Adresse

17A Avenue De La 1ere DFL
Saint-Rémy-de-Provence
13210

Heures d'ouverture

Mardi 09:00 - 12:00
14:00 - 18:00
Mercredi 09:00 - 12:00
14:00 - 18:00
Jeudi 09:00 - 12:00
14:00 - 18:00
Vendredi 09:00 - 12:00
14:00 - 18:00
Samedi 09:00 - 12:00
14:00 - 18:00

Téléphone

+33490260319

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Classic Bike Esprit publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Partager

Catégorie