Hautbois Automobile

Itinéraire Site Web Contacter l'entreprise

Hautbois Automobile AGENT VOLKSWAGEN, SEAT, SKODA ET VW UTILITAIRES AU LANDREAU

Volkswagen Polo1.0 TSI 95 S&S DSG7 Edition 50202622.980 €Référence de l'annonce : 10003189539 kmMise en circulation : 13...
21/10/2026

Volkswagen Polo
1.0 TSI 95 S&S DSG7 Edition 50
2026
22.980 €
Référence de l'annonce : 1000318
9539 km
Mise en circulation : 13/01/2026
http://www.mesvo.fr/detail_annonce.php?ID_ANN=554849891&MOTEUR=mesvo

Boite de vitesse automatique
essence
95 ch
5 portes
Constructeur jusqu'au 5ème anniversaire ou 100.000
51 mois de garantie
Pour les trajets courts, privilégiez la marche ou le vélo

Pour plus de renseignements contactez
Hautbois Automobile
02 40 06 42 79

Volkswagen ID.4174 ch Pro Life Plus202329.990 €Référence de l'annonce : 100035347.216 kmMise en circulation : 25/05/2023...
20/10/2026

Volkswagen ID.4
174 ch Pro Life Plus
2023
29.990 €
Référence de l'annonce : 1000353
47.216 km
Mise en circulation : 25/05/2023
http://www.mesvo.fr/detail_annonce.php?ID_ANN=555100253&MOTEUR=mesvo

Boite de vitesse automatique
électrique
174 ch
5 portes
Performance 12 mois
12 mois de garantie
Au quotidien, prenez les transports en commun

Pour plus de renseignements contactez
Hautbois Automobile
02 40 06 42 79

Volkswagen Touran2.0 TDI 150 DSG7 5pl Life Plus202329.990 €Référence de l'annonce : 100017975.643 kmMise en circulation ...
19/10/2026

Volkswagen Touran
2.0 TDI 150 DSG7 5pl Life Plus
2023
29.990 €
Référence de l'annonce : 1000179
75.643 km
Mise en circulation : 11/04/2023
http://www.mesvo.fr/detail_annonce.php?ID_ANN=554849909&MOTEUR=mesvo

Boite de vitesse automatique
diesel
150 ch
5 portes
Performance 12 mois
12 mois de garantie
Pour les trajets courts, privilégiez la marche ou le vélo

Pour plus de renseignements contactez
Hautbois Automobile
02 40 06 42 79

Skoda Scala1.5 TSI Evo 2 150 ch DSG7 ACT Monte-Carlo202524.990 €Référence de l'annonce : 7420.671 kmMise en circulation ...
18/10/2026

Skoda Scala
1.5 TSI Evo 2 150 ch DSG7 ACT Monte-Carlo
2025
24.990 €
Référence de l'annonce : 74
20.671 km
Mise en circulation : 28/03/2025
http://www.mesvo.fr/detail_annonce.php?ID_ANN=544031723&MOTEUR=mesvo

Boite de vitesse automatique
essence
150 ch
5 portes
Garantie Constructeur jusqu'au 5ème anniversaire
41 mois de garantie
Pensez à covoiturer

Pour plus de renseignements contactez
Hautbois Automobile
02 40 06 42 79

Cupra Born204 ch - Batterie L V202427.990 €Référence de l'annonce : 100035231.683 kmMise en circulation : 23/04/2024http...
17/10/2026

Cupra Born
204 ch - Batterie L V
2024
27.990 €
Référence de l'annonce : 1000352
31.683 km
Mise en circulation : 23/04/2024
http://www.mesvo.fr/detail_annonce.php?ID_ANN=554482304&MOTEUR=mesvo

Boite de vitesse automatique
électrique
204 ch
5 portes
Constructeur jusqu'au 4ème anniversaire ou 80.000
18 mois de garantie
Pour les trajets courts, privilégiez la marche ou le vélo

Pour plus de renseignements contactez
Hautbois Automobile
02 40 06 42 79

Cupra Born230 ch - Batterie XL VZ202328.990 €Référence de l'annonce : 100026415.303 kmMise en circulation : 30/09/2023ht...
16/10/2026

Cupra Born
230 ch - Batterie XL VZ
2023
28.990 €
Référence de l'annonce : 1000264
15.303 km
Mise en circulation : 30/09/2023
http://www.mesvo.fr/detail_annonce.php?ID_ANN=554482352&MOTEUR=mesvo

Boite de vitesse automatique
électrique
230 ch
5 portes
Performance 12 mois
12 mois de garantie
Pensez à covoiturer

Pour plus de renseignements contactez
Hautbois Automobile
02 40 06 42 79

Volkswagen Taigo1.5 TSI 150 DSG7 R-Line Edition202526.480 €Référence de l'annonce : 100027410.813 kmMise en circulation ...
15/10/2026

Volkswagen Taigo
1.5 TSI 150 DSG7 R-Line Edition
2025
26.480 €
Référence de l'annonce : 1000274
10.813 km
Mise en circulation : 12/12/2025
http://www.mesvo.fr/detail_annonce.php?ID_ANN=553967318&MOTEUR=mesvo

Boite de vitesse automatique
essence
150 ch
5 portes
Constructeur jusqu'au 5ème anniversaire ou 100.000
49 mois de garantie
Pensez à covoiturer

Pour plus de renseignements contactez
Hautbois Automobile
02 40 06 42 79

Cupra Born204 ch - Batterie L V202326.990 €Référence de l'annonce : 100034735.807 kmMise en circulation : 06/07/2023http...
14/10/2026

Cupra Born
204 ch - Batterie L V
2023
26.990 €
Référence de l'annonce : 1000347
35.807 km
Mise en circulation : 06/07/2023
http://www.mesvo.fr/detail_annonce.php?ID_ANN=553967348&MOTEUR=mesvo

Boite de vitesse automatique
électrique
204 ch
5 portes
Performance 12 mois
12 mois de garantie
Au quotidien, prenez les transports en commun

Pour plus de renseignements contactez
Hautbois Automobile
02 40 06 42 79

Cupra Born230 ch - Batterie XL VZ202328.990 €Référence de l'annonce : 100035048.880 kmMise en circulation : 10/06/2023ht...
13/10/2026

Cupra Born
230 ch - Batterie XL VZ
2023
28.990 €
Référence de l'annonce : 1000350
48.880 km
Mise en circulation : 10/06/2023
http://www.mesvo.fr/detail_annonce.php?ID_ANN=553967384&MOTEUR=mesvo

Boite de vitesse automatique
électrique
230 ch
5 portes
Performance 12 mois
12 mois de garantie
Pensez à covoiturer

Pour plus de renseignements contactez
Hautbois Automobile
02 40 06 42 79

Volkswagen Touran1.5 TSI EVO 150 DSG7 7pl Style202337.990 €Référence de l'annonce : 100022860.813 kmMise en circulation ...
12/10/2026

Volkswagen Touran
1.5 TSI EVO 150 DSG7 7pl Style
2023
37.990 €
Référence de l'annonce : 1000228
60.813 km
Mise en circulation : 25/05/2023
http://www.mesvo.fr/detail_annonce.php?ID_ANN=553795700&MOTEUR=mesvo

Boite de vitesse automatique
essence
150 ch
5 portes
Performance 12 mois
12 mois de garantie
Pour les trajets courts, privilégiez la marche ou le vélo

Pour plus de renseignements contactez
Hautbois Automobile
02 40 06 42 79

Adresse

9 Rue Des Entrepreneurs
Le Landreau
44430

Heures d'ouverture

Lundi 08:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Mardi 08:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Mercredi 08:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Jeudi 08:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Vendredi 08:00 - 12:00
14:00 - 19:00
Samedi 08:00 - 13:00

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Hautbois Automobile publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Hautbois Automobile:

Raccourcis

Partager