Grupo Avilés

Grupo Avilés Concesionario Oficial Deutz-Fahr en:
Villafranca de los Caballeros (TO)
Valdepeñas (CR)
Villarrubia de los Ojos (CR) Equipos de tratamiento FEDE.

Concesionario oficial de tractores DEUTZ-FAHR en la provincia de Toledo, C.Real y Cuenca. Remolques y bañeras YUNQUE. Trituradoras CAVASOLA. Vibradores y paraguas Martin Bohorquez.

🚜⚽ Hay titulares que no se discuten.Este Mundial 2026, nosotros lo tenemos claro: vamos con La Roja… y con los tractores...
19/06/2026

🚜⚽ Hay titulares que no se discuten.

Este Mundial 2026, nosotros lo tenemos claro: vamos con La Roja… y con los tractores que rinden en cualquier campo.

Porque en el fútbol se gana con equipo, estrategia y potencia.
Y en el campo, también.

En Grupo Avilés apostamos siempre por maquinaria agrícola, tractores y soluciones pensadas para quienes trabajan la tierra cada día.

DEUTZ-FAHR: titular indiscutible.
Grupo Avilés: siempre con el campo. Y esta vez, también con España. 🇪🇸



16/06/2026

🚜 Este año en FERCAM 2026 tienes parada obligatoria: Stand 31 de Grupo Avilés.

Del 24 al 28 de junio estaremos en FERCAM Manzanares con tractores, maquinaria agrícola, novedades, descuentos y muchas ganas de hablar de campo. Fercam

Y si eres cliente de DEUTZ-FAHR, pásate sí o sí: tendremos grandes descuentos en mantenimiento.

Además, si vienes a nuestro stand, te registras y nos sigues en redes, podrás participar en el sorteo de una maqueta, un tractor de pedales y alguna sorpresa más.

El último día de feria haremos el sorteo.
Así que ya sabes: este año, en FERCAM, el Stand 31 es parada obligatoria.

📍 FERCAM Manzanares
📅 Del 24 al 28 de junio
🚜 Stand 31 — Grupo Avilés

Ven a vernos, ¡¡que te vamos a tratar mejor que a un tractor recién estrenado!!

‼Buenas tardes familia‼𝗣𝗘𝗡𝗦𝗔𝗡𝗗𝗢 𝗘𝗡 𝗚𝗥𝗔𝗡𝗗𝗘 🔝🔝Nuestro gerente de servicio, equipo comercial y técnico y de Deutz Fahr nos ...
05/06/2026

‼Buenas tardes familia‼

𝗣𝗘𝗡𝗦𝗔𝗡𝗗𝗢 𝗘𝗡 𝗚𝗥𝗔𝗡𝗗𝗘 🔝🔝

Nuestro gerente de servicio, equipo comercial y técnico y de Deutz Fahr nos reunimos para hacer una entrega muy especial 🤩🥳
👉 Realizamos entrega de cosechadora Deutz Fahr 7206 con un corte de 7,20 m autonivelante a nuestro cliente Agrosurco CB, de la localidad Los Quile, Ciudad Real.

✅ Gran capacidad de trabajo: equipada con 6 sacudidores, pensada para explotaciones medianas y grandes.
✅ Tolva de 9.500 litros, que permite menos paradas para descargar y más rendimiento diario.
✅ Motor potente y económico, alrededor de 340-360 CV, con buena reputación en consumo y fiabilidad.
✅ Sistema de trilla de gran diámetro (600 mm) para una buena separación y calidad de grano.
✅ Elevada capacidad de descarga (hasta 90 l/s en las versiones TS Extra Power).
✅ Cabina cómoda con aire acondicionado, buena visibilidad y controles electrónicos.
✅ Máquina robusta y sencilla de mantener, muy valorada por agricultores que buscan una cosechadora convencional fiable

𝗠𝘂𝗰𝗵𝗮𝘀 𝗴𝗿𝗮𝗰𝗶𝗮𝘀 𝗽𝗼𝗿 𝗰𝗼𝗻𝗳𝗶𝗮𝗿 𝗲𝗻 𝗻𝗼𝘀𝗼𝘁𝗿𝗼𝘀. 😊

💪💪¡𝑾𝑬 𝑵𝑬𝑽𝑬𝑹 𝑮𝑰𝑽𝑬 𝑼𝑷!

¿Quieres saber más? No dudes en llamarnos.
📱 653 910 930
📱 634 050 727

Villafranca de los Caballeros 926 57 80 33 - 969 04 40 14

📧[email protected]

‼Buenas tardes familia‼Nuestro Comercial, Pablo García, realiza la entrega de un atomizador Fede Dinámic Orange 2000L Qi...
03/06/2026

‼Buenas tardes familia‼

Nuestro Comercial, Pablo García, realiza la entrega de un atomizador Fede Dinámic Orange 2000L Qi 9.0, a nuestro cliente Nicolás, de la localidad de Villanueva de Alcardete, Toledo.

🍊¿En busca del pulverizador perfecto? El atomizador Dinámic Orange 2000L Qi 9.0 está especialmente diseñado para plantaciones de cítricos y frutales exigentes.

👉 El grupo de aire Dinamic Qi 9.0 garantiza una cobertura homogénea en plantaciones de alta densidad foliar, reduciendo el consumo de potencia y ofreciendo tratamientos efectivos contra plagas y enfermedades.

💪Resistente y confiable, ideal para terrenos difíciles.

𝗠𝘂𝗰𝗵𝗮𝘀 𝗴𝗿𝗮𝗰𝗶𝗮𝘀 𝗽𝗼𝗿 𝗰𝗼𝗻𝗳𝗶𝗮𝗿 𝗲𝗻 𝗻𝗼𝘀𝗼𝘁𝗿𝗼𝘀. 😊

💪💪¡𝑾𝑬 𝑵𝑬𝑽𝑬𝑹 𝑮𝑰𝑽𝑬 𝑼𝑷!

¿Quieres saber más? No dudes en llamarnos.
📱 653 910 930
📱 634 050 727

Villafranca de los Caballeros 926 57 80 33 - 969 04 40 14

📧[email protected]

‼Buenas tardes familia‼FERCAM cada vez esta más cerca y desde Grupo Avilés no queremos que os lo perdáis. Habrá muchas a...
02/06/2026

‼Buenas tardes familia‼

FERCAM cada vez esta más cerca y desde Grupo Avilés no queremos que os lo perdáis.

Habrá muchas actividades, este año celebran su 64 Aniversario y podrán disfrutar hasta los más pequeños de la casa!

Si no te lo quieres perder, ven a por tu invitación a nuestro concesionario de Villafranca de los Caballeros ¡No te quedes sin ellas, tenemos invitaciones limitadas!🔝🔝

💪💪¡𝑾𝑬 𝑵𝑬𝑽𝑬𝑹 𝑮𝑰𝑽𝑬 𝑼𝑷!

Si quieres más información, no dudes en llamarnos o visitar nuestras instalaciones.
📱Villafranca de los Caballeros 926 57 80 33 - 969 04 40 14

📧[email protected]

‼Buenas tardes familia‼👉👉 La semana pasada, nuestro equipo comercial junto con compañeros de la Red de concesionarios de...
01/06/2026

‼Buenas tardes familia‼

👉👉 La semana pasada, nuestro equipo comercial junto con compañeros de la Red de concesionarios de Deutz-Fahr, viajamos a la fábrica de Alemania para participar en los Power Days, llevados a cabo en el DEUTZ FAHR Arena.

💚💚 Han sido unos días motivantes y productivos, donde hemos podido conocer al detalle nuestra nueva serie 8.

✅ Formaciones, pruebas de campo, networking, estrategia.

Y estáis avisados: Estos titanes aterrizan en España muy pronto. 🚜🔥💚

💪💪¡𝑾𝑬 𝑵𝑬𝑽𝑬𝑹 𝑮𝑰𝑽𝑬 𝑼𝑷!

Si quieres más información, no dudes en llamarnos o visitar nuestras instalaciones.
📱 652 91 89 71
📱 634 05 07 27

Villafranca de los Caballeros 926 57 80 33 - 969 04 40 14

‼Buenas tardes familia‼🔝NUEVA ENTREGA🔝Nuestro Gerente de Ventas, Javier Avilés realiza la entrega de un tractor Deutz-Fa...
29/05/2026

‼Buenas tardes familia‼

🔝NUEVA ENTREGA🔝

Nuestro Gerente de Ventas, Javier Avilés realiza la entrega de un tractor Deutz-Fahr modelo 6125C a nuestro cliente Daniel Lopez Moreno, de la localidad de Tomelloso, Ciudad Real.

✅ Motor FARMotion 45 Fase V de cuatro cilindros.
✅ PowerShuttle electrohidráulico, las maniobras de inversión de dirección se ejecutan sin interrumpir la entrega de par a las ruedas, incluso bajo carga.
✅ Power Beyond, un potente elevador trasero electrónico con una capacidad de carga de hasta 7000 kg y un elevador delantero de 3000 kg con 2 conexiones delanteras adicionales.

👉 La Serie 6C de DEUTZ-FAHR representa la máxima versatilidad en el segmento medio.

𝗠𝘂𝗰𝗵𝗮𝘀 𝗴𝗿𝗮𝗰𝗶𝗮𝘀 𝗽𝗼𝗿 𝗰𝗼𝗻𝗳𝗶𝗮𝗿 𝗲𝗻 𝗻𝗼𝘀𝗼𝘁𝗿𝗼𝘀. 😊

💪💪¡𝑾𝑬 𝑵𝑬𝑽𝑬𝑹 𝑮𝑰𝑽𝑬 𝑼𝑷!

Si quieres más información, no dudes en llamarnos o visitar nuestras instalaciones.
📱 652 91 89 71
📱 634 05 07 27

Villafranca de los Caballeros 926 57 80 33 - 969 04 40 14

‼Buenas tardes familia‼🔝NUEVA ENTREGA🔝Nuestra Responsable de documentaciones, Gloria Beldad, realiza la entrega de un CF...
28/05/2026

‼Buenas tardes familia‼

🔝NUEVA ENTREGA🔝

Nuestra Responsable de documentaciones, Gloria Beldad, realiza la entrega de un CFMOTO en su versión 520s a nuestro cliente Miguel Angel Ramírez Alvarez de la localidad de Villafranca de los Caballeros, Toledo.

𝗖𝗙𝗢𝗥𝗖𝗘 𝟱𝟮𝟬s

✅ Responde a la llamada de los clientes que buscan una máquina mediana asequible, robusta y maniobrable que esté construida para resistir.
✅ Su calidad comienza con una estructura de acero de alta resistencia, combinada con un motor SOHC de 500 cc con sistema de inyección BOSCH de refrigeración líquida y transmisión CVTech.
✅ El chasis, construido en aleación de acero haciéndolo resistente y ligero.
✅ Sistema de dirección que hace que las maniobras por terrenos angostos sean mucho más sencillas además de aportar una conducción realmente deportiva.

𝗠𝘂𝗰𝗵𝗮𝘀 𝗴𝗿𝗮𝗰𝗶𝗮𝘀 𝗽𝗼𝗿 𝘀𝘂 𝗰𝗼𝗻𝗳𝗶𝗮𝗻𝘇𝗮.😊

💪💪¡𝑾𝑬 𝑵𝑬𝑽𝑬𝑹 𝑮𝑰𝑽𝑬 𝑼𝑷!

¿Quieres saber más? No dudes en llamarnos.
📱 653 910 930
📱 634 050 727

Villafranca de los Caballeros 926 57 80 33 - 969 04 40 14

📧[email protected]

‼Buenos días familia‼👉 ¡Que el calor no haga más dura tu jornada! 🔝🔝Desde el 21 de Mayo hasta el 28 de Mayo, 17% de desc...
26/05/2026

‼Buenos días familia‼

👉 ¡Que el calor no haga más dura tu jornada! 🔝🔝

Desde el 21 de Mayo hasta el 28 de Mayo, 17% de descuento en recambios de aire acondicionado 🤩🤩

* 𝑂𝑓𝑒𝑟𝑡𝑎 𝑠𝑢𝑗𝑒𝑡𝑎 𝑎 𝑐𝑜𝑛𝑑𝑖𝑐𝑖𝑜𝑛𝑒𝑠. 𝐶𝑜𝑛𝑠𝑢́𝑙𝑡𝑒𝑛𝑜𝑠 𝑝𝑎𝑟𝑎 𝑚𝑎𝑠 𝑖𝑛𝑓𝑜𝑟𝑚𝑎𝑐𝑖𝑜́𝑛

💪💪¡𝑾𝑬 𝑵𝑬𝑽𝑬𝑹 𝑮𝑰𝑽𝑬 𝑼𝑷!

Si quieres más información, no dudes en llamarnos o visitar nuestras instalaciones.
📱Villafranca de los Caballeros 926 57 80 33 - 969 04 40 14

📧[email protected]

Dirección

Villafranca De Los Caballeros./Carretera Camuñas 82
Villafranca De Los Caballeros
45730

Horario de Apertura

Lunes 08:00 - 13:00
16:00 - 18:00
Martes 08:00 - 13:00
16:00 - 18:00
Miércoles 08:00 - 13:00
16:00 - 19:00
Jueves 08:00 - 13:00
16:00 - 18:00
Viernes 08:00 - 13:00
16:00 - 18:00

Teléfono

+34926578033

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Grupo Avilés publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Contacto La Empresa

Enviar un mensaje a Grupo Avilés:

Compartir