Palmimotos CDA

Palmimotos CDA Servicio de Revisión Técnico o Tecno Mecánica para motocicletas en Palmira y Venta de SOAT para todo tipo de vehículo automotor.

05/08/2026

Un buen motero no solo piensa en llegar; también piensa en quién comparte la vía con él. Respeta peatones, ciclistas y demás conductores.

👉 Mantén tu moto segura y legal con Palmimotos CDA.
👉 Revisión Técnico Mecánica solo para motos 2T y 4T.

04/08/2026

Tus direccionales no son decoración. Úsalas, revisa espejos y muévete con intención. Así rueda un buen motero.

👉 Agenda tu revisión en Palmimotos CDA.
👉 Revisión Técnico Mecánica solo para motos 2T y 4T.

03/08/2026

Rodar pegado no te hace más ágil, te hace más vulnerable. Guarda distancia y regálate tiempo para reaccionar.

👉 En Palmimotos CDA revisamos tu moto para que ruede segura y legal.
👉 Revisión Técnico Mecánica solo para motos 2T y 4T.

02/08/2026

Palmimotos CDA es confianza, comodidad y excelente atención. Agenda tu cita, adquiere tu SOAT y realiza tu revisión técnico-mecánica con nosotros.

👉 Revisión Técnico Mecánica solo para motos 2T y 4T

Encuéntranos:
PALMIMOTOS CDA LA 28
📍 Carrera 28 # 35 – 58 – Frente a la panadería el realpe
📞 315 617 0017 - WhatsApp: https://f.mtr.cool/prkajubzrb
PALMIMOTOS CDA LA ESTACIÓN
📍 Carrera 33A # 31 – 45 Diagonal a Yamaha de la Estación (Carrilera)
📞 317 517 1468 – WhatsApp: https://f.mtr.cool/neultnoqpo
Horario de atención: Lunes a Viernes 7:00 am a 6:00 pm – Sábados 7:00 am a 3:00 pm.

01/08/2026

En Palmimotos también puedes adquirir tu SOAT para carro o moto. Hazlo de forma rápida, segura y con respaldo.

👉 Pregunta por tu SOAT y rueda protegido.

Encuéntranos:
PALMIMOTOS CDA LA 28
📍 Carrera 28 # 35 – 58 – Frente a la panadería el realpe
📞 315 617 0017 - WhatsApp: https://f.mtr.cool/mrpsgqlvhc
PALMIMOTOS CDA LA ESTACIÓN
📍 Carrera 33A # 31 – 45 Diagonal a Yamaha de la Estación (Carrilera)
📞 317 517 1468 – WhatsApp: https://f.mtr.cool/fkkzgplhkp
Horario de atención: Lunes a Viernes 7:00 am a 6:00 pm – Sábados 7:00 am a 3:00 pm.

31/07/2026

¡En Palmimotos CDA las pausas activas también tienen ritmo! 💃🕺💛

Bailamos, compartimos y recargamos toda la energía para seguir dando lo mejor como equipo.

Porque cuidarnos y disfrutar juntos también hace parte del camino. 🙌

¿Viaje largo en moto? 🏍️ Antes de salir, no revises solo la ruta. Revisa también las normas de tránsito de la ciudad a l...
30/07/2026

¿Viaje largo en moto? 🏍️

Antes de salir, no revises solo la ruta. Revisa también las normas de tránsito de la ciudad a la que vas, tus documentos y el estado real de tu moto. SOAT vencido, Tecno vencida, placa ilegible, mal parqueo o exceso de velocidad pueden convertir un paseo en un dolor de cabeza. En Palmimotos CDA te ayudamos a salir con la moto al día y más tranquilidad para la ruta.👉 Revisión Técnico Mecánica solo para motos 2T y 4T

Léelo completo aquí

Salir de viaje en moto es una de las mejores experiencias para muchos moteros: carretera, libertad, paisajes y ruta nueva. Pero antes de prender la moto y arrancar, hay algo que muchos dejan para último momento: revisar las normas de tránsito de la ciudad o municipio al que van a llegar.

29/07/2026

¿Sin tiempo para hacer fila? Agenda tu cita desde nuestra página web en pocos pasos y llega directo a tu revisión. Fácil, rápido y a tu ritmo.

👉 Revisión Técnico Mecánica solo para motos 2T y 4T

Encuéntranos:
PALMIMOTOS CDA LA 28
📍 Carrera 28 # 35 – 58 – Frente a la panadería el realpe
📞 315 617 0017 - WhatsApp: https://f.mtr.cool/zbwayibrct
PALMIMOTOS CDA LA ESTACIÓN
📍 Carrera 33A # 31 – 45 Diagonal a Yamaha de la Estación (Carrilera)
📞 317 517 1468 – WhatsApp: https://f.mtr.cool/qvgxbfzjqr
Horario de atención: Lunes a Viernes 7:00 am a 6:00 pm – Sábados 7:00 am a 3:00 pm.

29/07/2026

¿Sin tiempo para hacer fila? Agenda tu cita desde nuestra página web en pocos pasos y llega directo a tu revisión. Fácil, rápido y a tu ritmo.

👉 Revisión Técnico Mecánica solo para motos 2T y 4T

Encuéntranos:
PALMIMOTOS CDA LA 28
📍 Carrera 28 # 35 – 58 – Frente a la panadería el realpe
📞 315 617 0017 - WhatsApp: https://f.mtr.cool/ybfzmtuamt
PALMIMOTOS CDA LA ESTACIÓN
📍 Carrera 33A # 31 – 45 Diagonal a Yamaha de la Estación (Carrilera)
📞 317 517 1468 – WhatsApp: https://f.mtr.cool/nbfbhiotku
Horario de atención: Lunes a Viernes 7:00 am a 6:00 pm – Sábados 7:00 am a 3:00 pm.

28/07/2026

🔥 ¡Palmira, llegó la GRAN CAMBIATÓN DE MOTOS! 🏍️💨
Es hora de decirle adiós a tu moto vieja y estrenar una Hero 0 KM. No importa la marca, el modelo ni el estado en que esté, ¡aquí te la recibimos como parte de pago! 🙌✨

🗓️ ¿Cuándo? Este viernes 31 de julio y sábado 1 de agosto.
📍 ¿Dónde? Carrera 28 # 35 - 58 (Palmimotos CDA de la 28).

💡 ¿Cómo completas el resto?

Financia lo que te haga falta con más de 10 aliados financieros (crédito o contado).
👉 ¡No lo pienses más! Ven con tu moto y sal rodando en la tuya 0 KM

Dirección

Carrera 28 # 35 – 58
Palmira

Horario de Apertura

Lunes 7am - 6pm
Martes 7am - 6pm
Miércoles 7am - 6pm
Jueves 7am - 6pm
Viernes 7am - 6pm
Sábado 7am - 1pm

Teléfono

+573156170017

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Palmimotos CDA publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir