Capital Veículos

Ligar Como chegar Site Entre em contato com o negócio

Capital Veículos Informações para nos contatar, mapa e direções, formulário para nos contatar, horário de funcionamento, serviços, classificações, fotos, vídeos e anúncios de Capital Veículos, Empresa de veículos motorizados, Passo Fundo.

Chegaram agora na Capital Veículos:Ford Focus 1.6 S/SE/SE 2018 – R$ 74.900Jeep Renegade Longitude 1.8 2020 – R$ 79.900To...
25/10/2026

Chegaram agora na Capital Veículos:

Ford Focus 1.6 S/SE/SE 2018 – R$ 74.900
Jeep Renegade Longitude 1.8 2020 – R$ 79.900
Toyota Hilux SW4 SRX 4X4 2024 – R$ 309.900

Temos troca aceita e financiamento facilitado. Estamos em Passo Fundo/RS, venha ver de perto.

Qual desses três chamou mais a sua atenção? Conta pra gente nos comentários.

Fiat Palio ELX 1.4 2008, na cor preta, direto para quem procura um carro completo e de confiança no dia a dia.Câmbio man...
25/10/2026

Fiat Palio ELX 1.4 2008, na cor preta, direto para quem procura um carro completo e de confiança no dia a dia.

Câmbio manual, motor flex (álcool/gasolina) e equipado com direção hidráulica, ar condicionado, vidro elétrico, rodas de liga leve e som original.

Por R$ 32.900. Aceitamos seu carro na troca e temos financiamento facilitado.

Venha conhecer na Capital Veículos, em Passo Fundo/RS.

As manchetes do setor citam usados a partir de R$ 48.000, mas aqui na Capital Veículos tem opção ainda mais em conta, ab...
25/10/2026

As manchetes do setor citam usados a partir de R$ 48.000, mas aqui na Capital Veículos tem opção ainda mais em conta, abaixo de R$ 45.000.

Ideal pra quem busca o primeiro carro ou um carro reserva pro dia a dia. Hatch e sedã prontos pra rodar, sem enrolação, com test-drive na hora.

Vem conhecer nosso pátio em Passo Fundo/RS.

Fonte: Autoesporte

A partir de R$ 25 mil, dá para sair com carro de verdade. Olha só:Ford Focus 2.0L FC 2008 — R$ 27.900Fiat Palio ELX 1.4 ...
24/10/2026

A partir de R$ 25 mil, dá para sair com carro de verdade. Olha só:

Ford Focus 2.0L FC 2008 — R$ 27.900
Fiat Palio ELX 1.4 2008 — R$ 32.900
Peugeot 308 Allure 2013 — R$ 34.900

Troca aceita e financiamento facilitado. Vem conhecer de perto, aqui em Passo Fundo.

Qual desses três chamou mais a sua atenção?

Chevrolet Omega CD 1997, um clássico que marcou época.Cor cinza, câmbio manual, motor a gasolina.Direção hidráulica e vi...
24/10/2026

Chevrolet Omega CD 1997, um clássico que marcou época.

Cor cinza, câmbio manual, motor a gasolina.
Direção hidráulica e vidro elétrico.

Por R$ 59.900.

Aceitamos seu usado na troca e temos financiamento facilitado.

Venha conhecer na Capital Veículos, em Passo Fundo/RS.

24/10/2026

Chevrolet Onix LTZ 1.4 2018, na cor preta, com câmbio manual e motor flex.

Vem com direção hidráulica, ar condicionado, vidro e trava elétrica, airbag, freio a disco e rodas de liga leve.

Por R$ 63.900.

Aceitamos seu carro na troca e temos financiamento facilitado. Venha ver de perto na Capital Veículos, em Passo Fundo/RS.

Óleo velho estraga o motor em silêncio.Com o tempo, o óleo perde a película que protege as peças internas do motor. O de...
24/10/2026

Óleo velho estraga o motor em silêncio.

Com o tempo, o óleo perde a película que protege as peças internas do motor. O desgaste vai acontecendo aos poucos, sem barulho, sem aviso — até o dia que o problema aparece de vez.

Tem gente que acha que só o km importa, mas não é bem assim: um carro que roda pouco e f**a muito tempo parado também precisa trocar o óleo dentro do prazo do manual. O tempo conta tanto quanto a quilometragem.

Exemplo do dia a dia: aquele carro que f**a mais na garagem durante a semana e só roda no fim de semana. Mesmo rodando pouco, o óleo envelhece do mesmo jeito.

Cuidar da mecânica preventiva é o que mantém o carro andando redondo por mais tempo. Passa aqui na loja pra ver as opções que temos em estoque essa semana.

SUV e picape pra todo gosto e bolsoChevrolet Tracker LTZ 1.8 16V 2015 por R$ 69.900Volkswagen Nivus HIGHLINE 1.0 2023 po...
23/10/2026

SUV e picape pra todo gosto e bolso

Chevrolet Tracker LTZ 1.8 16V 2015 por R$ 69.900

Volkswagen Nivus HIGHLINE 1.0 2023 por R$ 109.900

Toyota Hilux SW4 SRX 4X4 2024 por R$ 309.900

Aceitamos seu carro na troca e temos financiamento facilitado. Venha conhecer na Capital Veículos, em Passo Fundo/RS.

Qual desses três é o seu favorito?

Honda Civic SEDAN LXR 2.0 2014, câmbio automático, na cor prata.Flex (álcool/gasolina), direção hidráulica, ar condicion...
23/10/2026

Honda Civic SEDAN LXR 2.0 2014, câmbio automático, na cor prata.

Flex (álcool/gasolina), direção hidráulica, ar condicionado e vidro elétrico.

Por R$ 74.900.

Aceitamos seu carro na troca e temos financiamento facilitado. Venha ver na Capital Veículos, em Passo Fundo/RS.

Carro barato demais quase sempre cobra depois.Já ouviu aquela história: "vi um anúncio com preço bem abaixo do mercado, ...
23/10/2026

Carro barato demais quase sempre cobra depois.

Já ouviu aquela história: "vi um anúncio com preço bem abaixo do mercado, pensei que tinha achado uma barbada"? Pois é, geralmente esse desconto esconde alguma coisa: sinistro antigo, motor que já foi aberto, documentação atrasada.

Antes de fechar negócio, peça o laudo e consulte o histórico do veículo. Isso evita dor de cabeça (e gasto) depois.

Na Capital, todo carro passa por revisão antes de ir para o pátio. Vem conhecer nosso estoque em Passo Fundo.

Endereço

Passo Fundo, RS
99070-090

Notificações

Seja o primeiro a saber: enviaremos um e-mail para você quando Capital Veículos publicar novidades e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado para nenhum outro fim, e você pode cancelar a inscrição a qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para Capital Veículos:

Atalhos

Compartilhar