Garage Condrotte

Garage Condrotte Louis Condrotte et son équipe vous souhaite la bienvenue sur sa page Facebook !

Arrivage ⚠️**Audi Q3 Sportback****45 TFSI e 245 CV – S tronic – Pack Platinum****Hybride rechargeable**📅 2022🚗 53 919 km...
21/08/2026

Arrivage ⚠️

**Audi Q3 Sportback**

**45 TFSI e 245 CV – S tronic – Pack Platinum**
**Hybride rechargeable**

📅 2022

🚗 53 919 km

✨ **Équipements principaux :**

✔️ Pack Platinum
✔️ Hybride rechargeable
✔️ Boîte automatique S tronic
✔️ Phares LED
✔️ Jantes en alliage léger
✔️ Sièges avant chauffants
✔️ Caméra de recul
✔️ Système de navigation MMI
✔️ Audi Virtual Cockpit
✔️ Apple CarPlay & Android Auto
✔️ Capteurs de stationnement avant/arrière
✔️ Coffre électrique
✔️ Climatisation automatique bi-zone
✔️ Régulateur de vitesse
✔️ Audi Drive Select
✔️ Rétroviseurs extérieurs électriques, chauffants et rabattables

📞 **Infos & rendez-vous :**

Condrotte Louis : +32 495 16 23 19

🌐 **Découvrez tout notre stock :**

👉 **[www.condrotte.be/stock.php]

Arrivage ⚠️**BMW i4 Gran Coupé****eDrive40 340 CV – Sport**📅 2024🚗 28 026 km✨ **Équipements principaux :**✔️ Finition Sp...
21/08/2026

Arrivage ⚠️

**BMW i4 Gran Coupé**

**eDrive40 340 CV – Sport**

📅 2024

🚗 28 026 km

✨ **Équipements principaux :**

✔️ Finition Sport
✔️ Moteur électrique 340 CV
✔️ Jantes en alliage léger
✔️ Phares Laser
✔️ Système de navigation
✔️ BMW Live Cockpit
✔️ Apple CarPlay & Android Auto
✔️ Sièges avant chauffants
✔️ Climatisation automatique 3 zones
✔️ Caméra de recul
✔️ Capteurs de stationnement avant/arrière
✔️ Régulateur de vitesse
✔️ Démarrage sans clé
✔️ Chargeur smartphone à induction
✔️ Rétroviseurs extérieurs électriques, chauffants et rabattables

📞 **Infos & rendez-vous :**

Condrotte Louis : +32 495 16 23 19

🌐 **Découvrez tout notre stock :**

👉 **[www.condrotte.be/stock.php]

Arrivage ⚠️**BMW 218iA Gran Coupé****136 CV – Business Edition Advantage – Automatique**📅 2022🚗 49 851 km✨ **Équipements...
21/08/2026

Arrivage ⚠️

**BMW 218iA Gran Coupé**

**136 CV – Business Edition Advantage – Automatique**

📅 2022

🚗 49 851 km

✨ **Équipements principaux :**

✔️ Finition Business Edition Advantage
✔️ Boîte automatique
✔️ Jantes en alliage léger
✔️ Phares LED
✔️ Système de navigation
✔️ BMW Live Cockpit
✔️ Apple CarPlay & Android Auto
✔️ Démarrage sans clé
✔️ Capteurs de stationnement avant/arrière
✔️ Régulateur de vitesse
✔️ Climatisation automatique
✔️ Rétroviseurs extérieurs électriques, chauffants et rabattables
✔️ Volant multifonctions
✔️ Détecteur de pluie
✔️ Alerte de franchissement involontaire de ligne

📞 **Infos & rendez-vous :**

Condrotte Louis : +32 495 16 23 19

🌐 **Découvrez tout notre stock :**

👉 [www.condrotte.be/stock.php]

⚡ LES ÉLECTRIQUES ONT LE VENT EN POUPE ! ⚡Et bonne nouvelle : il nous en reste encore plusieurs de disponibles au Garage...
14/08/2026

⚡ LES ÉLECTRIQUES ONT LE VENT EN POUPE ! ⚡

Et bonne nouvelle : il nous en reste encore plusieurs de disponibles au Garage Condrotte ! 🔋🚗

Que vous recherchiez un SUV, une compacte ou un véhicule premium, nous avons actuellement plusieurs modèles électriques à découvrir :

🔋 Volkswagen ID.4 Pro Performance
📅 03/2022 — 🚗 103 195 km

🔋 Volkswagen ID.3 Pro
📅 04/2024 — 🚗 24 944 km

🔋 Mercedes-Benz EQC 4MATIC Business
📅 02/2022 — 🚗 51 628 km

🔋 Audi Q4 e-tron S line
📅 03/2022 — 🚗 58 242 km

⚡ Plusieurs modèles, plusieurs budgets, mais une même énergie !

Vous recherchez votre prochaine voiture électrique ?
N'hésitez pas à nous contacter ou à venir les découvrir au Garage Condrotte.

📞 Infos & rendez-vous
Condrotte Louis – +32 495 16 23 19

🌐 Découvrez tout notre stock :
👉 www.condrotte.be

⚡ ELLE N’A MÊME PAS EU LE TEMPS D’ÊTRE PUBLIÉE ! ⚡🚘 BMW iX1 — VENDUE !Arrivée récemment au Garage Condrotte, cette BMW i...
14/08/2026

⚡ ELLE N’A MÊME PAS EU LE TEMPS D’ÊTRE PUBLIÉE ! ⚡

🚘 BMW iX1 — VENDUE !

Arrivée récemment au Garage Condrotte, cette BMW iX1 a déjà trouvé son nouveau propriétaire… avant même son apparition sur notre site ! 🔥

Un véhicule qui n’aura finalement fait qu’un très bref passage dans notre parc. 😄

👏 Merci à notre client pour sa confiance !

👉 Vous cherchez une nouvelle voiture ?
Contactez-nous directement ! Nos prochains arrivages pourraient ne pas rester longtemps disponibles…

📞 Condrotte Louis – +32 495 16 23 19
🌐 www.condrotte.be

Arrivage ⚠️**Volkswagen T-Cross****1.0 TSI R-LINE FULL – 115 CV – DSG**📅 06/2026🚗 14 km✨ **Équipements principaux :**✔️ ...
13/08/2026

Arrivage ⚠️

**Volkswagen T-Cross**

**1.0 TSI R-LINE FULL – 115 CV – DSG**

📅 06/2026

🚗 14 km

✨ **Équipements principaux :**

✔️ Pack R-Line
✔️ Boîte automatique
✔️ Jantes en alliage 18"
✔️ Phares LED
✔️ Système de navigation
✔️ Écran tactile
✔️ Sièges avant chauffants
✔️ Caméra de recul
✔️ Radars de stationnement avant/arrière
✔️ Régulateur de distance adaptatif
✔️ Alerte de franchissement involontaire de ligne
✔️ Climatisation automatique
✔️ Chargeur smartphone à induction
✔️ Apple CarPlay & Android Auto

📞 **Infos & rendez-vous :**

Condrotte Louis : +32 495 16 23 19

🌐 **Découvrez tout notre stock :**

👉 [www.condrotte.be/stock.php]

Arrivage ⚠️**Volkswagen Touran****1.5 TSI HIGHLINE BUSINESS OPF DSG – 150 CV – 7 PLACES**📅 07/2025🚗 8 458 km✨ **Équipeme...
13/08/2026

Arrivage ⚠️

**Volkswagen Touran**

**1.5 TSI HIGHLINE BUSINESS OPF DSG – 150 CV – 7 PLACES**

📅 07/2025

🚗 8 458 km

✨ **Équipements principaux :**

✔️ 7 places
✔️ Boîte automatique DSG
✔️ Régulateur de vitesse adaptatif (ACC)
✔️ Digital Cockpit – compteur numérique
✔️ Système de navigation
✔️ Apple CarPlay & Android Auto
✔️ Climatisation automatique bi-zone
✔️ Sièges avant chauffants
✔️ Sellerie tissu / Alcantara
✔️ Démarrage sans clé
✔️ Hayon électrique
✔️ Jantes en alliage 17"
✔️ Caméra de recul
✔️ Radars de stationnement avant/arrière
✔️ Sélecteur de mode de conduite

📞 **Infos & rendez-vous :**

Condrotte Louis : +32 495 16 23 19

🌐 **Découvrez tout notre stock :**

👉 [www.condrotte.be/stock.php

🚘 DE NOUVEAUX VÉHICULES SONT ARRIVÉS AU GARAGE CONDROTTE !Après la pause estivale, notre parc reprend vie avec plusieurs...
11/08/2026

🚘 DE NOUVEAUX VÉHICULES SONT ARRIVÉS AU GARAGE CONDROTTE !

Après la pause estivale, notre parc reprend vie avec plusieurs nouveaux arrivages fraîchement rentrés ! 🔥

SUV, berlines, véhicules familiaux… il y a du nouveau à découvrir.

Alors si vous êtes à la recherche de votre prochaine voiture, c’est peut-être le bon moment de venir faire un tour sur notre parc. 😉

📍 Venez découvrir nos derniers arrivages directement au garage.

📞 Pour vos rendez-vous, 061/27.95.73.

À très bientôt !

Pour nous aujourd’hui c’est la reprise Toute l’équipe est en grande forme et prête à vous accueillir 💪💪💪Avec en plus que...
11/08/2026

Pour nous aujourd’hui c’est la reprise Toute l’équipe est en grande forme et prête à vous accueillir 💪💪💪
Avec en plus quelques nouveautés dans notre parc 🚘🚘🚘🚘
N’hésitez pas nous rendre visite 😉
Pour vos rdv Matteo est à l’écoute au 061/27.95.73 ☎️☎️

☀️ Le Garage Condrotte prend quelques jours de repos ! 🌴Nous serons fermés pour les vacances d'été du 25/07 au 10/08 inc...
23/07/2026

☀️ Le Garage Condrotte prend quelques jours de repos ! 🌴

Nous serons fermés pour les vacances d'été du 25/07 au 10/08 inclus.

Pendant notre absence, n'hésitez pas à découvrir les véhicules qui vous attendront à notre retour ! 🚗✨

➡️ Retrouvez l'ensemble de notre stock sur notre site :
🌐 www.condrotte.be

📞 Pour toute demande urgente, nous restons joignables au :
+32 495 16 23 19

Nous aurons le plaisir de vous retrouver dès notre retour avec de nombreuses occasions de qualité !

Toute l'équipe du Garage Condrotte vous souhaite de très belles vacances d'été ! 🌞

À très bientôt ! 👋🚗

Adresse

76 Rue Des Corettes
Bertrix
6880

Heures d'ouverture

Mardi 08:30 - 12:00
13:00 - 18:00
Mercredi 08:30 - 12:00
13:00 - 18:00
Jeudi 08:30 - 12:00
13:00 - 18:00
Vendredi 08:30 - 12:00
13:00 - 18:00
Samedi 08:30 - 12:30

Téléphone

+3261279573

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Garage Condrotte publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Garage Condrotte:

Raccourcis

Partager