Resonancias Motos

Resonancias Motos Concesionario de motocicletas

19/05/2026

La Bajaj Pulsar NS200 la favorita de todos 🔥
Diseño deportivo, buena posición de manejo y una respuesta que se siente en cada salida.

Una moto hecha para disfrutarla todos los días, pero también para cuando querés algo más. ⚡

📍Disponible en Resonancias Motos:
Av. Eva Perón 7605, Rosario
Bv. Avellaneda 751 Bis, Rosario
Av. San Lorenzo 213 Bis, Capitán Bermúdez

Pasarte a la movilidad eléctrica es una decisión inteligente.Ahorrás en combustible, reducís costos de mantenimiento y d...
13/05/2026

Pasarte a la movilidad eléctrica es una decisión inteligente.

Ahorrás en combustible, reducís costos de mantenimiento y disfrutás una forma de moverte mucho más silenciosa, práctica y eficiente. 🔋🌱

Cada vez más personas eligen cambiar la manera de moverse no solo por el impacto ambiental, sino también por el ahorro y la comodidad del día a día.

El futuro ya arrancó. ¿Vos también te subís?
📩 Consultanos y encontrá la opción ideal para vos.

📍Encontralas en:
Av. Eva Perón 7605, Rosario
Bv. Avellaneda 751 Bis, Rosario

Bajaj BOXER CT100 ⚡Una moto pensada para el trabajo diario, con un enfoque claro: bajo consumo, mantenimiento económico ...
11/05/2026

Bajaj BOXER CT100 ⚡

Una moto pensada para el trabajo diario, con un enfoque claro: bajo consumo, mantenimiento económico y confiabilidad en el uso constante. Ideal para moverse en ciudad y trayectos largos sin complicaciones.
Todo está orientado a lo práctico: comodidad de manejo, posición erguida y una estructura liviana que facilita el uso en cualquier situación.

Una herramienta confiable para el que necesita una moto que esté siempre lista.

Voge 525 RHecha para moverse en serio.Diseño limpio, deportivo y sin exceso de elementos. Todo está donde tiene que esta...
08/05/2026

Voge 525 R
Hecha para moverse en serio.

Diseño limpio, deportivo y sin exceso de elementos. Todo está donde tiene que estar: postura cómoda pero con carácter, chasis estable y frenos que acompañan cuando exigís más.

📍Encontranos en:
Av. Eva Perón 7605, Rosario
Bv. Avellaneda 751 Bis, Rosario
Av. San Lorenzo 213 Bis, Capitán Bermúdez

05/05/2026

La Voge 300 Rally no entiende de caminos fáciles.
Entiende de polvo, ripio y ganas de seguir igual.

Voge 300 Rally es simple: te subís y el resto lo resuelve la ruta.
Es aventura de verdad.

📍Encontranos en:
Av. Eva Perón 7605, Rosario
Bv. Avellaneda 751 Bis, Rosario
Bv. San Lorenzo 213 Bis, Capitán Bermúdez

20/04/2026

Tu primera moto no se olvida 💪🏻

En Resonancias Motos hablamos de ese momento: cuando elegís tu primera compañera del día a día. Porque no es solo una moto, es el comienzo de algo mucho más grande ⚡

📍Te esperamos:
Bv. Avellaneda 751 Bis
Av. Eva Perón 7605
Av. San Lorenzo 213 bis, Capitán Bermúdez.

La protagonista del Service Camp… y la aliada de todos los días. 💪Nueva Bajaj Boxer CT100: pensada para el trabajo real,...
15/04/2026

La protagonista del Service Camp… y la aliada de todos los días. 💪

Nueva Bajaj Boxer CT100: pensada para el trabajo real, el de todos los días, el que no espera. Económica, confiable y resistente, lista para acompañarte en cada entrega, cada viaje y cada desafío.

Porque cuando la jornada arranca temprano y termina tarde, necesitás una moto que esté a la altura.

Boxer CT100. Trabajo que rinde. 🔥

10/04/2026

Así se vivió el Service Camp: motos pasando por control, ajustes, chequeos y mucha gente aprovechando para dejar todo a punto junto a

Un día a puro servicio, buena onda y riders que cuidan sus máquinas como se debe.

Gracias a todos los que se acercaron 🙌
Nos vemos en el próximo.

04/04/2026

Este es el line up completo de Hero.
Cada modelo está pensado para un estilo de vida, para una ruta distinta, para una forma diferente de moverse.

Ya sea que uses la moto todos los días para ir al trabajo, que busques adrenalina en la ruta o que estés dando tus primeros pasos sobre dos ruedas — Hero tiene el modelo para vos.

Conocé cada modelo, encontrá la tuya. 👇

📍 Av. Eva Peron 7605, Rosario
📍Bv. Avellaneda 751 Bis, Rosario
📍Av. San Lorenzo 213 Bis, Capitán Bermúdez

25/03/2026

En Resonancias Motos encontrás la moto que necesitás.

Ya sea para moverte todos los días, trabajar o salir a disfrutar, tenemos el modelo ideal para vos.

🙌🏻 Variedad, calidad y el respaldo que buscás, todo en un solo lugar.

Pasá por Resonancias Motos y subite a tu próxima moto.

📱 Hablá con José: 3415981598

📍Te esperamos:
Bv. Avellaneda 751 Bis, Rosario
Av. Eva Perón 7605, Rosario.
Av. San Lorenzo 213 Bis, Capitán Bermúdez.

05/03/2026

¿Estás pensando en moverte en scooter? 🛵

En este video te mostramos algunas de las marcas con las que trabajamos y las diferencias entre cada una.

Desde opciones con más tecnología y potencia, hasta modelos ideales para el uso diario en la ciudad.
Trabajamos con Kymco, Voge y Hero, tres marcas que se destacan por su confiabilidad, diseño y comodidad para la movilidad urbana.

📱 Si querés saber cuál se adapta mejor a vos, hablale a Julián: 3417514929

Dirección

Avenida Eva Perón 7605
Rosario
S2000

Horario de Apertura

Lunes 08:30 - 12:30
16:00 - 20:00
Martes 08:30 - 12:30
16:00 - 20:00
Miércoles 08:30 - 12:30
16:00 - 20:00
Jueves 08:30 - 12:30
16:00 - 20:00
Viernes 08:30 - 12:30
16:00 - 20:00
Sábado 08:30 - 12:30

Teléfono

+5493416477296

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Resonancias Motos publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Contacto La Empresa

Enviar un mensaje a Resonancias Motos:

Compartir