Netto Motors

Netto Motors Compra, Venda, Financiamento & Consignação
Melhor avaliação do mercado financeiro.
📍 Av. Francisco Junqueira, 1880.
📞 16 99279-4553 | 16 99640-9868

Aqui você encontra qualidade, confiança e as melhores condições para fechar negócio! Trabalhamos com financiamento, consignação, venda e troca, garantindo a melhor solução para você.

💰 Facilidade na aprovação! Contamos com +8 financeiras para aumentar suas chances de crédito e uma equipe de +5 especialistas prontos para te atender.

📍 Duas lojas à sua disposição:
🔹 Av. Francisco Junqueira, 1880 -

Ribeirão Preto
🔹 General Osório, 1638 - Ribeirão Preto

🕒 Horário de atendimento:
✔ Segunda a sexta: 8h às 18h
✔ Sábado: 8h às 14h

Netto Motors, seu Veículo Seminovo de Ribeirão Preto e Região está aqui, Confira!! 🚨‼️RENAULT KWID 1.0 12V FLEX INTENSE ...
28/04/2026

Netto Motors, seu Veículo Seminovo de Ribeirão Preto e Região está aqui, Confira!! 🚨‼️

RENAULT KWID 1.0 12V FLEX INTENSE MANUAL 2019

Compacto, econômico e bem equipado! A versão Intense entrega tecnologia e conforto no dia a dia.

✅ Motor 1.0 FLEX 12V
✅ Câmbio manual
✅ 133.000 km rodados
✅ Multimídia
✅ Câmera de ré
✅ Bancos com detalhes em couro
✅ Ar condicionado
✅ Travas elétricas
✅ Econômico e fácil de manter

💰 R$37.900,00
📢 Consulte condições de financiamento AGORA
💳 Facilitamos no cartão em até 21x com a taxa da maquininha

📲 WhatsApp: (16) 99640-9868 | (16) 3625-0337
📍 Av. Francisco Junqueira 1880 – Ribeirão Preto/SP
📍 General Osório 1638 – Ribeirão Preto/SP

🛜 nettomotors.com.br

28/04/2026

💥 DE R$ 39.900,00 POR R$ 37.900,00 💥

Olha essa oportunidade no Renault Kwid Intense 2019 1.0 Completo com muita vantagem!

✅ Econômico: até 15 km/L na cidade
✅ Multimídia com câmera de ré e sensor de estacionamento
✅ Interior com bancos em couro
✅ Direção elétrica
✅ Compacto, prático e ideal para o dia a dia
✅ Completo
✅ Ótimo custo-benefício
✅ Perfeito para quem busca economia

💳 Financiamento e facilitamos no cartão em até 21x com a taxa da maquininha

📍 Av. Francisco Junqueira, 1880
📍 General Osório, 1638 - Ribeirão Preto/SP

📲 (16) 99640-9868

Netto Motors, seu Veículo Seminovo de Ribeirão Preto e Região está aqui, Confira!! 🚨‼️VOLKSWAGEN FUSCA 1972 1.3 8V GASOL...
22/04/2026

Netto Motors, seu Veículo Seminovo de Ribeirão Preto e Região está aqui, Confira!! 🚨‼️

VOLKSWAGEN FUSCA 1972 1.3 8V GASOLINA MANUAL – RELÍQUIA!

O Fusca 1972 é muito mais que um carro — é história, nostalgia e estilo! Um verdadeiro ícone que atravessa gerações e nunca sai de moda 🔥

✅ Motor 1.3 8V GASOLINA
✅ Câmbio manual
✅ Engate rápido
✅ Mecânica simples e confiável
✅ Fácil de manter
✅ Ideal pra coleção ou pra quem ama carros clássicos

🔥 Carro valorizado, cheio de personalidade e impossível passar despercebido!

💰 R$34.900,00
📢 Consulte condições de financiamento AGORA
💳 Facilitamos no cartão em até 21x com a taxa da maquininha

📲 WhatsApp: (16) 99640-9868 | (16) 3625-0337
📍 Av. Francisco Junqueira 1880 – Ribeirão Preto/SP
📍 General Osório 1638 – Ribeirão Preto/SP

🛜 nettomotors.com.br

🚨🔥 ATENÇÃO TRILHEIROS 🔥🚨  Quer sair de gaiola COMPLETA, pronta pra trilha, pagando só R$ 9,99? 🏁  💥 Essa é sua chance! A...
18/04/2026

🚨🔥 ATENÇÃO TRILHEIROS 🔥🚨

Quer sair de gaiola COMPLETA, pronta pra trilha, pagando só R$ 9,99? 🏁

💥 Essa é sua chance! A Netto Motors está proporcionando uma RIFA IMPERDÍVEL 💥

🏁 Gaiola 2 lugares – modelo brabo!
⚙️ Motor 1500 a ar
🔋 Alternador
⚡ Ignição Hall
💡 Faróis em LED
🔴 Lanternas em LED
🔦 Barra de LED
🔥 Escape 4x1
🎽 Cintos 2 pontas
🎨 Pintura em PU
🪞 Retrovisores
🛠️ Estrutura modelo by Colella
🛞 Rodas aro 15
⛽ Gasolina
⚙️ 1 carburador
🛑 Freio a disco dianteiro

💰 Valor da gaiola: R$ 15.000,00

🎟️ Apenas R$ 9,99 pra participar!

👀 Não perde essa oportunidade… pode ser SUA!
📲 Chama no direct ou comenta “EU QUERO” pra garantir seu número através do link da RIFA!

🔥 OPERAÇÃO FECHA MÊS CHEGOU COM TUDO! 🔥É AMANHÃ, viu?! Se você tava esperando a melhor oportunidade… É AGORA! 👀⏰ DAS 09H...
17/04/2026

🔥 OPERAÇÃO FECHA MÊS CHEGOU COM TUDO! 🔥

É AMANHÃ, viu?! Se você tava esperando a melhor oportunidade… É AGORA! 👀

⏰ DAS 09H ÀS 17H

✅ IPVA 2026 PAGO
✅ TRANSFERÊNCIA 100% GRÁTIS
✅ TANQUE CHEIO
✅ CAFÉ DA MANHÃ COMPLETO
✅ BANQUETE À TARDE COMPLETO
🍺 MAIS DE 100 LITROS DE CHOPP GELADO PRA COMEMORAR!

💸 +5 BANCOS COM TAXAS EXCLUSIVAS
🔥 Apoio total da equipe de financiamento do Banco Pan

📍 Av. Francisco Junqueira, 1880
📍 General Osório, 1638 - Ribeirão Preto/SP

📲 (16) 99640-9868

🔥 VEM GARANTIR SEU CARRO COM AS MELHORES CONDIÇÕES DO MÊS!

Quer vender seu carro ou sua moto sem desvalorização? ✅Deixe consignado na Netto Motors. Venda rápida com segurança e se...
17/04/2026

Quer vender seu carro ou sua moto sem desvalorização? ✅

Deixe consignado na Netto Motors. Venda rápida com segurança e sem complicações. 💰

Na Netto Motors, você não precisa se preocupar mais com as plataformas de anúncios, com golpes e falta de tempo para negociar. Nós cuidamos de tudo pra você:

• Anunciamos seu veículo nos melhores canais de venda (WebMotors, MobiAuto, NaPista, MercadoLivre, iCarros, e muito mais!)
• Fazemos toda a captação de clientes
• Cuidamos de toda negociação com transparência
• Valorização do seu usado na venda
• Contrato de consignação feito pela nossa equipe jurídica, garantindo a sua segurança em primeiro lugar.
• Seguro de pátio
• Vendeu? Recebeu!

Quer praticidade e confiança na hora de vender seu carro?
Fale com a gente. A Netto Motors resolve pra você.

📍 Av. Francisco Junqueira, 1880
📍 General Osório, 1638 – Ribeirão Preto/SP
📞 (16) 99279-4553 | (16) 99640-9868

A Chevrolet S10 2.8 Turbo Diesel 2013 é a escolha perfeita pra quem precisa de força, espaço e confiança no dia a dia! C...
13/04/2026

A Chevrolet S10 2.8 Turbo Diesel 2013 é a escolha perfeita pra quem precisa de força, espaço e confiança no dia a dia!

Com capacidade pra mais de 1.000kg na caçamba, ela vai muito além de carregar hortifrutigranjeiros 🥬, encara desde trabalho pesado até viagens com tranquilidade.

O motor 2.8 Turbo Diesel entrega potência e torque de sobra, garantindo desempenho tanto na cidade quanto na estrada 🚀

Além disso, é uma caminhonete robusta, resistente e extremamente versátil, ideal pra quem quer um veículo que aguenta o ritmo sem abrir mão do conforto.

💰 R$ 99.900,00

📍 Av. Francisco Junqueira, 1880
📍 General Osório, 1638 – Ribeirão Preto/SP

📲 (16) 99640-9868

💳 Facilitamos no cartão em até 21x com a taxa da maquininha!

A Chevrolet S10 2.8 Turbo Diesel 2013 é a escolha perfeita pra quem precisa de força, espaço e confiança no dia a dia! C...
13/04/2026

A Chevrolet S10 2.8 Turbo Diesel 2013 é a escolha perfeita pra quem precisa de força, espaço e confiança no dia a dia!

Com capacidade pra mais de 1.000kg na caçamba, ela vai muito além de carregar hortifrutigranjeiros 🥬, encara desde trabalho pesado até viagens com tranquilidade.

O motor 2.8 Turbo Diesel entrega potência e torque de sobra, garantindo desempenho tanto na cidade quanto na estrada 🚀

Além disso, é uma caminhonete robusta, resistente e extremamente versátil, ideal pra quem quer um veículo que aguenta o ritmo sem abrir mão do conforto.

💰 R$ 99.900,00

📍 Av. Francisco Junqueira, 1880
📍 General Osório, 1638 – Ribeirão Preto/SP

📲 (16) 99640-9868

💳 Facilitamos no cartão em até 21x com a taxa da maquininha!

13/04/2026

A Toyota Hilux SW4 3.0 SRV 4x4 Diesel 2015 é um SUV completo, pensado pra quem busca conforto, espaço e desempenho em qualquer situação. 😮‍💨

Com 7 lugares, ela atende perfeitamente famílias maiores ou quem gosta de viajar com mais gente, sempre com muito conforto. Os bancos em couro reforçam o acabamento interno e trazem um nível de sofisticação que faz diferença no dia a dia.

Equipada com motor 3.0 Turbo Diesel Intercooler 16V, entrega excelente desempenho, força e durabilidade — características já conhecidas da linha Toyota. A tração 4x4 garante segurança e estabilidade tanto na cidade quanto em terrenos mais exigentes, enquanto o câmbio automático proporciona uma condução mais suave e confortável.

Com 160.000 km rodados, é um veículo robusto e confiável, ideal pra quem precisa de um carro versátil, que une capacidade off-road com conforto urbano.

Outro grande destaque é o valor:
R$ 22.290 abaixo da FIPE, uma oportunidade real de custo-benefício. 🔥

Se interessou? Não perca tempo e venha fazer um test-drive pra ver de perto o que esse carro vai te proporcionar!

💰 R$ 125.900,00

📍 Av. Francisco Junqueira, 1880
📍 General Osório, 1638 – Ribeirão Preto/SP

📲 (16) 99640-9868

13/04/2026

Endereço

Avenida Drive Francisco Junqueira 1880
Ribeirão Prêto, SP
14020-000

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 08:00 - 18:00
Terça-feira 08:00 - 18:00
Quarta-feira 08:00 - 18:00
Quinta-feira 08:00 - 18:00
Sexta-feira 08:00 - 18:00
Sábado 08:00 - 13:00

Telefone

+5516996409868

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando Netto Motors posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para Netto Motors:

Compartilhar